Banner

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Inscriptions 2019-2020

 

Mini-Glace (initiation aux patinages, moins de 4 ans)

En cours - Reste quelques places

 

Patinage Plus (Initiation aux patinages, 4 ans à 17 ans)

En cours - Reste quelques places

 

Patinage STAR (Patinage Artistique)

En cours

 

* Voir les détails dans la section de droite

 

Horaire Été

(Glace #1 : Aréna Régional de la Rivière-du-Nord)

 

Lundi (8, 15, 22, 29 juillet, 5 août)

17:00 à 18:20 STAR 1 à 5 *
18:20 à 18:30 Glace
18:30 à 19:50 STAR 4 et +

 

Mardi (25 juin, 2, 9, 16, 23, 30 juillet, 6 août)

17:00 à 17:55 STAR 1 à 5 *
17:55 à 18:50 STAR 4 et +

 

*  Patinage Plus (Cours privés seulement)

Il est à noter qu'il est obligatoire qu'un entraîneur professionnel ou un membre du C.A. avec un cours de secourisme valide soit présent pour assurer la surveillance et la sécurité des patineurs, et ce en tout temps.

Régionale Jeux du Québec, Régionale Star Michel-Proulx et Mes Premiers Jeux 2019

Les compétitions « Régionale Jeux du Québec 2019 », « Régionale Star Michel-Proulx 2019 » et « Mes Premiers Jeux 2019 » auront lieu du 24 au 27 janvier à Mirabel.

Bonne chance à nos représentants :

Régionale Jeux du Québec Régionale Michel-Proulx Mes Premiers Jeux
Simard-Caron Charlyze   Novice Perron Camille Or Benoît Aurélie Étape 4
Laurin Kelly Ann Pré-Novice      Gans Madeleine Star 6 Demers Kelly-Ann Étape 4
    Lapointe Juliana Star 6 Forget Livia Étape 4
    Bonilla-Mairena Keydi Vanessa   Star 5 13 ans + Bastien Lexi Étape 3
    Sainte-Marie Yezabelle Star 5 13 ans + Arseneault Océanne Étape 2
    Tremblay Maëlle Star 5 13 ans + Bellavance Ève Étape 2
    Duquette Jenny Star 5 -13 ans Demers Amy Étape 2
    Gans Audra Star 4 -13 ans Duclos Kamylia Étape 2
    Guindon Kelly-Anne Star 4 -13 ans Labrosse Maëlys Étape 2
    L'Écuyer Daphnée Star 4 -13 ans Lanthier-Tattos Julia-Alexandra   Étape 2
    Clermont Méganne Aurélie Star 4 -10 ans Laporte Éloise Étape 2
    Cantin Laurence Star 3 Marion Julia Étape 2
    Filion Maélie Star 3 Richard Tristan Étape 2
    Legault Enryck Star 3 Roussel Kyra Étape 2
    Maletto-Rock Cassandra Star 3 Thibault Julianne Étape 2
    Robert Méliane Star 3    
    Bélanger Léa-Maude Star 2    
    Brousseau Mya Star 2    
    Chénier Lorie Star 2    
    Desroches Florence Star 2    
    Parent Maélie Star 2    
    Vermette Morgane Star 2    
    Bellavance Julianne Star 1    
    Clément Laurence Star 1    
    Marion Alyssa Star 1    
    Poellhuber Amélia Star 1    
    Faucher Ariane Niveau 2 (O. Spéciaux)    

Voir les documents ci-joints pour l'horaire et les groupes.

Attachments:
Download this file (Regionale Jeux du Quebec (Finale) (Groupe).pdf)Groupe.pdf92 kB
Download this file (Regionale Jeux du Quebec (Finale) (Horaire).pdf)Horaire.pdf29 kB