Banner

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Patinage Plus / Pré-Patinage Plus

Apprendre à patiner pour tous les sports de glace

 

Date d'inscription : 6 juillet au 17 juillet

* voir les détails dans la section de droite

 

 

 

 

Patinage STAR

Patinage Artistique

 

Date d'inscription : 6 juillet au 17 juillet

* voir les détails dans la section de droite

 

Patinage Plus - Groupe 2019

Groupe A (48)                                   Groupe B (46)                                          Mini-Glace (22)                     

Archambault Adaë
Archambault Cyane
Bélanger Zack
Benoît Clémence
Boisvert Amély-Anne
Boucher Sean
Bourgeois Mya
Brochard Sohan
D'Amours Elysabelle
Désy Eva
Dionne Romy
Dubois Émilie
Dubois Zoé
Duclos Kamylia
Filion Danahée
Forget Rafael
Fouquette Floralie
Garneau Kélyane
Garneau Meghan
Gauthier Noémie
Gauthier Théo
Guévremont Jade
Hamelin Chloé
Hamelin Lea
Juteau Mélodie
Kruk Anna Eugénie
Lacelle Joey
Lacelle Loïck
Laflamme Mathis
Le Ber Léa
Lupien Victor
Maher Lauriane
Maher Loïk
Maher Megane
Manitta Emrick
Marcelais Danaly
Marleau Chloé
Mercier Léo
Ormandy Olivia
Plouffe Sofia
Proulx Arielle
Renaud Alec
Robert Magalie
Roy Molly
Tourigny Mélyane
Tremblay Élodie
Zaraina Amy-Rose
Allaire Océane
Auclair Mila
Brière Victor
Brunet Anne-Frédéric
Caron Leblanc Océane
Caron Roxann
Clément Julie-Ann
Clergé Maxlissa Amine-Phedora
Cloutier-Racicot Alice
Côté Eliane
Cuznetov Ayuka
Dallaire Rosalie
Demers Amy
Desjardins Fortin Sandrine
Desroches Antoine
Duchesne-Firenze Lyvia
Faubert Antoine
Faubert Mélyane
Ficorilli Gabrièl
Ficorilli Julianna
Fournier Olivia
Gagné Éléonore
Gayed John
Harvey Elly-Rose
Harvey Raphaëlle
Khlat Joannette Charlie
Khlat Joannette Maya
Lagacé Laurana
Lagacé Mélodie
Laporte Éloise
Laurier Jeanne
Laurier Olivia
Lauzon Ethan
Lauzon Nolan
Lessard Noam
Ménard Florence-Rose
Pilon Zoé
Renaud Jasmine
Scarfo Scarlett
Taha Ramzy-Rayan
Thibault Olivier
Tremblay Maude
Vaillancourt Jenyfaël
Veilleux Jade
Yepdjouo Zoé
Zidane Nélia
Archambault louis
Bélisle Danaé
Caron Elliott
Claveau William
Cuznetov Kaito
Dallaire Félix
Dionne Olivier
Ethier-Lapierre Méliane
Fournier Loïc
Gauthier Adam
Joseph Oliver
Labelle Maéva
Longpré Lyam
Marleau Liam
Mayrand Maélyk
Monette Avery
Morin Ludovic
On'Okoko Samuel
Picard Malcom
Pilon Victor
Trottier Benjamin
Zaraina Adrian
Attachments:
Download this file (Horaire 2019-2020.pdf)Horaire 2019-2020.pdf96 kB